This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

Saturday, November 26, 2016

UMK Purworejo Tahun 2017

Image result for Demo UMk
Purworejo, Putra Girimulyo Blog – Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo telah menetapkan Upah Minimum pada 35 Kabupaten/Kota yang berada di Provinsi Jawa Tengah melalui Surat Keputusan Gubernur Nomor 560/50 tahun 2016 tentang upah minimum pada 35 Kabupaten/Kota di Provinsi Jawa Tengah tahun 2017.
Berikut daftar upah minimum pada 35 Kabupaten/Kota di Provinsi Jawa Tengah tahun 2017:
Kota Semarang sebesar Rp 2.125.000,00,
Kabupaten Demak sebesar Rp 1.900.000,00,
Kabupaten kendal sebesar Rp 1.774.867,00
Kabupaten Semarang sebesar Rp 1.745.000,00
Kota Salatiga sebesar Rp 1.596.844,87,
Kabupaten Grobogan sebesar Rp 1.435.000,00,
Kabupaten Blora sebesar Rp 1.438.100,00,
Kabupaten Kudus sebesar Rp 1.740.900,00,
Kabupaten Jepara sebesar Rp 1.600.000,00,
Kabupaten Pati sebesar Rp 1.420.500,00,
Kabupaten Rembang sebesar Rp 1.408.000,00,
Kabupaten Boyolali sebesar Rp 1.519.289,00,
Kota Surakarta sebesar Rp 1.534.985,00,
Kabupaten Sukoharjo sebesar Rp 1.513.000,00,
Kabupaten Sragen sebesar Rp 1.422.585,52,
Kabupaten Karanganyar sebesar Rp 1.560.000,00,
Kabupaten Wonogiri sebesar Rp 1.401.000,00,
Kabupaten Klaten sebesar Rp 1.528.500,00,
Kota Magelang sebesar Rp 1.453.000,00,
Kabupaten Magelang sebesar Rp 1.570.000,00,
Kabupaten Purworejo sebesar Rp 1.445.000,00,
Kabupaten Temanggung sebesar Rp 1.431.500,00,
Kabupaten Wonosobo sebesar Rp 1.457.100,00,
Kabupaten Kebumen sebesar Rp 1.433.900,00,
Kabupaten Banyumas sebesar Rp 1.461.400,00,
Kabupaten Cilacap sebesar Rp 1.693.689,00,
Kabupaten Banjarnegara sebesar Rp 1.370.000,00,
Kabupaten Purbalingga sebesar Rp 1.522.500,00,
Kabupaten Batang sebesar Rp 1.603.000,00,
Kota Pekalongan sebesar Rp 1.623.750,00,
Kabupaten Pekalongan sebesar Rp 1.583.697,50,
Kabupaten Pemalang sebesar Rp 1.460.000,00,
Kota Tegal sebesar Rp 1.499.500,00,
Kabupaten Tegal sebesar Rp 1.487.000,00, dan
Kabupaten Brebes sebesar Rp 1.418.100,00.

Daftar UMK se-Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017

Image result for Demo UMk
Purworejo, Putra Girimulyo Blog – Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo telah menetapkan Upah Minimum pada 35 Kabupaten/Kota yang berada di Provinsi Jawa Tengah melalui Surat Keputusan Gubernur Nomor 560/50 tahun 2016 tentang upah minimum pada 35 Kabupaten/Kota di Provinsi Jawa Tengah tahun 2017.
Berikut daftar upah minimum pada 35 Kabupaten/Kota di Provinsi Jawa Tengah tahun 2017:
Kota Semarang sebesar Rp 2.125.000,00,
Kabupaten Demak sebesar Rp 1.900.000,00,
Kabupaten kendal sebesar Rp 1.774.867,00

Tuesday, November 8, 2016

Cara Menambah Animasi Pada Blog

Image result for animasi bergerak di blogImage result for animasi bergerak di blog
Cara Memasang Animasi di Blog - Ada beberapa widget yang biasa di pasang sebagai hiasan diblog, ada yang memasang kalender, ada yang memasang lagu di blog, memasang animasi di blog dan masih banyak lagi. Namun kali ini, kita khusus membahas cara memasang widget animasi di blog.

Widget ini bisa sobat tempatkan dimana saja tapi umumnya di letakkan di sudut blog seperti kanan atas, kanan bawah, kiri atas dan kiri bawah blog. Di bawah ini telah di sediakan beberapa animasi yang bisa sobat gunakan dengan menkopi scriptnya dan di masukkan di HTML/Javascript di blog sobat. Bila tertarik dan di rasa berguna, silahkan di gunakan.

Tuesday, November 1, 2016

Link Dari Drobox

Image result for link blog dari dropbox
berikut ini adalah file yang anda bisa download PROGRAM LINKED LIST

Thursday, October 27, 2016

Cara Memasang Buku Tamu

Buku tamu / Guest book adalah widget yang lumayan penting di blog karena dapat berfungsi untuk chatting / komunikasi baik dengan pengunjung ataupun untuk para blogger yang biasanya ingin blogwalking / meninggalkan jejak dengan menaruh link blognya di buku tamu agar bisa saling mengunjungi dan pastinya juga bisa menambah traffic blog sobat. Gadget buku tamu yang biasa dipakai pada blogger, wordpress maupun website adalah cbox, shoutbox dan shoutmix, tapi disini kita akan membuat guest book tersebut dengan menggunakan cbox yang keren, mudah digunakan dan free tanpa bayar.

Cara Menambahkan Search Pada Blog



Image result for menambah search pada blog

1. Menggunakan JavaScript

Yup, cara pertama bakal Sunu beberin dengan menggunakan kode javascript. Caranya cukup mudah kok!
Pertama login akun blogmu, terus pilih Tata Letak, terus klik Tambahkan Gadget, PilihHTML/JavaScript.
Lalu masukkan kode berikut:

Tuesday, October 25, 2016

Cara Membuat Playlist MP3 Di Blog

Berikut langkah-langkah yang perlu di tempuh
  1. Kunjungi SCMPLAYER.net, berikut linknya:http://scmplayer.net/
  2. Pilih tampilan media playernya. Kalau sudah di pilih langsung tekan tombol Next.Screen shoot:
Cara Membuat Playlist MP3 Di Blog 1